Приезжая из Узбекистана погибла, оступившись на эскалаторе петербургского метро
Russian Look
Приезжая из Узбекистана погибла, оступившись на эскалаторе петербургского метро
 
 
 
Приезжая из Узбекистана погибла, оступившись на эскалаторе петербургского метро
Russian Look

В Петербурге на станции метро "Проспект Просвещения" приезжая из Узбекистана погибла, упав на эскалаторе, передает "Интерфакс". 37-летняя Динара Насырова в час-пик упала на нижней гребенке эскалатора и получила смертельную травму головы, уточняет Life News.

Женщина оступилась на эскалаторе в гуще людей, не смогла удержаться, пролетела вперед через несколько ступенек и рухнула на бетонный пол. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала ее смерть.

"Причина гибели уроженки Узбекистана, временно зарегистрированной в одном из общежитий, пока остается неизвестной", - рассказали в районном УВД. Медики проведут вскрытие тела, и тогда будет ясно, от чего именно скончалась женщина.

Дежурная по станции в ходе опроса рассказала, что не видела, чтобы женщину кто-то толкал. Несмотря на это правоохранители проверят все видеозаписи камер слежения. Кроме того, специалисты проведут технический осмотр полотна, сбой в работе которого также мог привести к гибели женщины.

Похожий случай произошел в Москве 25 января. Молодой человек 1987 года рождения спускался по неработающему эскалатору на станции метро "Чеховская", но оступился, упал и скончался от полученных травм, как передавало РИА "Новости".

А в Санкт-Петербурге вечером 27 января на станции "Василеостровская" 22-летний гражданин Узбекистана толкнул на эскалаторе беременную петербурженку, молодую женщину такого же возраста, сообщала "Гаzета.СПб". Срок беременности женщины составлял около семи месяцев, с ушибом живота и угрозой выкидыша она была госпитализирована в одну из больниц Северной столицы.