Председатель СНТ, где временный электрик расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его
Следственный Комитет Российской Федерации
Председатель СНТ, где временный электрик расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его
 
 
 
Председатель СНТ, где временный электрик расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его
Следственный Комитет Российской Федерации

Председатель садового некоммерческого товарищества "50 лет Октября" в поселке городского типа Редкино Конаковского района Тверской области, где пьяный электрик из Москвы застрелил из карабина девять человек, заявила, что не нанимала этого мужчину на выполнение каких-либо работ.

По словам председателя СНТ Марины Лобановой, подозреваемый в массовом убийстве не работал в товариществе, передает телеканал "360". Она уточнила, что подозреваемый Сергей Егоров жил на даче, принадлежащей его матери.

Однако бывший председатель товарищества Татьяна Архипова, у которой убитые были в гостях вечером, рассказала "МК", что нынешний председатель лично наняла подозреваемого на временные работы после того, как уволила электрика Дмитрия Локтионова, отказавшегося отключать по ее приказу электричество в доме бывшего председателя СНТ.

"Меня в прошлом году местное руководство свергло: 2 июля собрали свое собрание и без оповещения меня избрали другого человека. Раньше у нас был электриком Дима Локтионов - хороший такой парень, добросовестный. Она его посылала отключать мне свет. А он спрашивал ее: а почему я ее должен отключать? На это же должен акт составляться. И она ему тогда сказала: не будешь отключать - ты у нас не работаешь. И она его выкинула и даже, говорят, не заплатили ему зарплату. И вместо Димы взяла вот этого, временного электрика, Егорова", - рассказала Архипова.

Говоря о событиях, предшествовавших бойне, она сказала, что Егоров заглянул к ним на праздник накануне: "У меня у внучки был день рождения - восемь лет. И мы собрались - Паша Смирнов, его жена Вера, Саша Редин (все позднее были убиты. - Прим.ред.). Они посидели у меня, потом мне уже нужно было внучку спать укладывать. Ну, они поздравили и тихо-мирно пошли. А этот электрик, Сергей Егоров, тоже пришел ко мне и говорит: Лобанова каждый день требует вас отключить от электричества. Я стала возмущаться: на каком основании? Я что, не плачу за электричество? Электричество мы оплачиваем напрямую в энергокомпанию, а членские взносы мой сын оплатил, как положено. За что отключать?"

"Он уже подвыпивший был. И мне кажется, что он уже был накрученный. Я даже сейчас так думаю, что он шел намеренно. Он когда ко мне пришел, хвастался, что у него есть ружье..." - рассказывает Архипова. Когда же гости пошли домой, то Егоров поехал за ними на своей машине, якобы освещая им дорогу в темноте: "Как там дальше получилось, я не знаю... Поубивали всех у Вани Загорняна в доме. Там все были, и жена Ванина тоже. И только Славина девушка жива осталась, спряталась. Я так думаю, что обратно электрик этот оттуда шел и нас убивать. Но, наверное, перепутал дом и к соседу зашел, к Яковлеву, а надо было идти в другую сторону..."