Новые обыски по делу "Банка Москвы" прошли после допроса загадочного свидетеля
Moscow-Live.ru
Новые обыски по делу "Банка Москвы" прошли после допроса загадочного свидетеля
 
 
 
Новые обыски по делу "Банка Москвы" прошли после допроса загадочного свидетеля
Moscow-Live.ru

Следователи МВД провели в четверг десятки обысков на территории Москвы и Московской области, в том числе в элитном поселке Жуковка, в рамках расследования уголовного дела о многомиллионных хищениях в "Банке Москвы", и теперь допрашивают более 10 человек по этому делу, сообщает сайт Следственного департамента министерства.

Необходимость проведения указанных мероприятий возникла после допроса одного из ключевых свидетелей по уголовному делу, отмечается в пресс-релизе. Фамилию этого человека ведомство не называет.

Наблюдатели заподозрили, что речь, возможно, идет о супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, которая недавно специально прилетала в Москву из Австрии на допрос в рамках этого дела, защищенная специммунитетом, и, как сообщал ее адвокат, ответила "на все интересовавшие следствие вопросы", после чего тут же улетела обратно.

5 июля более полусотни сотрудников Центрального аппарата МВД России и силовых подразделений участвовали в обысках и других спецмероприятиях, проведенных в ряде офисов и частных жилищах лиц, имевших отношение к деятельности ОАО "Банк Москвы" в период руководства им Андреем Бородиным и Дмитрием Акулининым. В настоящее время более 10 человек дают показания в СД МВД РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении подтверждается, что по месту работы и жительства одного из руководителей компании "Инком-Недвижимость" в четверг также были проведены обыски и изъяты документы в рамках дела "Банка Москвы". Фамилию этого человека в МВД также не уточняют.

Ранее в четверг представитель "Инкома" Антон Гололобов сообщил журналистам, что с утра к ним в офис нагрянули следователи в сопровождении силовиков, вооруженных автоматами, чтобы опросить акционера этой риелторской компании Константина Попова в связи с делом "Банка Москвы" и изъять некие документы.

Затем Попова увезли в органы внутренних дел для дачи показаний, поведал Гололобов. Он отметил, что Попов являлся сначала членом ревизионной комиссии "Банка Москвы", а затем и председателем этой комиссии.