На московской автостоянке, расположенной неподалеку от дома №10 по улице имени генерала Дорохова, в ночь на понедельник сгорели шесть "ГАЗелей"
НТВ
На московской автостоянке, расположенной неподалеку от дома №10 по улице имени генерала Дорохова, в ночь на понедельник сгорели шесть "ГАЗелей" В эту же ночь в разных районах Восточного административного округа столицы - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском - сгорели пять машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На московской автостоянке, расположенной неподалеку от дома №10 по улице имени генерала Дорохова, в ночь на понедельник сгорели шесть "ГАЗелей"
НТВ
 
 
 
В эту же ночь в разных районах Восточного административного округа столицы - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском - сгорели пять машин
Вести
 
 
 
Полиция пообещала, что причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз
Вести

На московской автостоянке, расположенной неподалеку от дома №10 по улице имени генерала Дорохова, в ночь на понедельник сгорели шесть "ГАЗелей". Все автомобили были оснащены газобаллонным оборудованием для езды на пропане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Возгорание ликвидировано примерно в 04:30. В результате пожара общей площадью 50 квадратных метров пострадали шесть автомобилей", - сказал собеседник агентства и добавил, что причины пожара выясняются.

По информации РИА "Новости", на автостоянке сгорели пять пассажирских "ГАЗелей", принадлежащих частному предпринимателю. В правоохранительных заявили, что, по основной версии, пожар произошел в результате поджога.

"Автомобили сгорели на охраняемой стоянке промышленного предприятия. В ходе ликвидации пожара обнаружено два независимых друг от друга очага возгорания, и двери машин были раскрыты", - подчеркнули в полиции.

Стражи порядка не исключают, что поджог мог быть совершен конкурентами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пожара.

Примечательно, что в эту же ночь в разных районах Восточного административного округа столицы - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском - сгорели пять машин. Там вспыхнули внедорожник Chrysler, Volkswagen Transporter и три автомобиля "Жигули".

В правоохранительных органах заявили, что "внешних признаков поджога - фитилей или бутылок с горючей жидкостью - на месте происшествия не обнаружено". Полиция пообещала, что причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз.

Да этого в конце мая и в первую неделю июня этого года в Москве сгорели по ночам не менее восьми машин. Так, автомобиль Mercedes C-530 сгорел 2 июня на Вересковой улице. В начале июня на юго-западе Москвы при пожаре на автостоянке сгорели сразу четыре иномарки - BMW X6, Volkswagen Passat, Mazda, BMW 3.