В Малгобекском районе Ингушетии завязался бой - уничтожены четыре боевика
НТВ
В Малгобекском районе Ингушетии завязался бой - уничтожены четыре боевика
 
 
 
В Малгобекском районе Ингушетии завязался бой - уничтожены четыре боевика
НТВ

В окрестностях селения Сагопши Малгобекского района Ингушетии в ходе спецоперации по задержанию преступников, совершивших два нападения в субботу на сотрудников милиции, блокированы и уничтожены четыре боевика.

Как сообщили "Интерфакс" в субботу в следственном управлении СКП РФ по Ингушетии, четверо боевиков были уничтожены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, когда попытались оказать вооруженное сопротивление.

Всего, по предварительным данным, блокировано восемь преступников. Бой в настоящее время в лесном массиве около села Сагопши продолжается. По словам собеседника агентства, в результате перестрелки ранение получил один из сотрудников милиции.

Ранее в пресс-службе сообщили, что первое нападение произошло в субботу в 11:10 мск в городе Малгобеке, когда неустановленные лица на автомашине ВАЗ-2110 темного цвета из автоматического оружия обстреляли четырех сотрудников милиции, которые проводили рейдовые мероприятия по охране общественного порядка. В результате один из милиционеров, сотрудник ППС при МВД Ингушетии Хаматхан Медов получил ранение в брюшную полость и был доставлен в больницу.

По информации следственного управления, около 12:00 мск того же дня те же лица на окраине селения Нижние Ачалуки расстреляли из гранатометов и автоматического оружия бронированную автомашину УАЗ, в которой передвигались пятеро сотрудников временной оперативной группировки, прикомандированных из УВД Курганской области в Ингушетию.

В результате обстрела сотрудник СОБР Сергей Достовалов от полученных ранений скончался на месте, а Николай Балуев и Анатолий Варламов с ранениями различной степени тяжести были доставлены в местную больницу, отметили в пресс-службе.