В Ингушетии похищен корреспондент AFP
Архив NEWSru.com
В Ингушетии похищен корреспондент AFP В Ингушетии похищен корреспондент AFP
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии похищен корреспондент AFP
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Ингушетии похищен корреспондент AFP
AFP
 
 
 
Али Астамиров прибыл вместе с двумя коллегами - сотрудниками Радио "Свобода" и агентства Reuters на заправочную станцию, когда 3 человека в камуфляжной форме, угрожая оружием, конфисковали их мобильные телефоны и втолкнули Али Астамирова в свою машину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московское бюро агентства France-Press незамедлительно сообщило об инциденте в МВД России
Архив NEWSru.com

Корреспондент агентства AFP в Ингушетии и Чечне Али Астамиров был силой уведен в пятницу вечером в Назрань группой, состоявшей из троих вооруженных людей, двое из которых были в масках.

Об этом сообщили журналисты, ставшие свидетелями похищения. Али Астамиров прибыл вместе с двумя коллегами - сотрудниками Радио "Свобода" и агентства Reuters на заправочную станцию, когда 3 человека в камуфляжной форме, угрожая оружием, конфисковали их мобильные телефоны и втолкнули Али Астамирова в свою машину - белые "жигули" без номерных знаков. Астамирова они увезли, отпустив двоих других журналистов, сообщает "Эхо Москвы".

Московское бюро агентства AFP незамедлительно сообщило об инциденте в МВД России и МВД Ингушетии с требованием вмешаться. Но сутки спустя никакой информации о судьбе журналиста добыть они не смогли.

Али Астамиров - чеченец по национальности, бывший журналист грозненского телевидения, сотрудничал с AFP в течение года и освещал события в Ингушетии и Чечне. В течение последних месяцев он получил несколько анонимных телефонных звонков, содержащих угрозы, и вынужден был сменить место жительства, опасаясь за свою жизнь.