Сегодня в Иркутск прибыли из Китая 20 родственников погибших в авиакатастрофе ТУ-154. Как сообщает РИА "Новости", по уточненным спискам, в разбившемся самолете находились 12 подданных Китая.

Кроме того, в Иркутск прибыли два сотрудника Генерального консульства Китая в Хабаровске, а также заместитель начальника департамента Консульской службы Министерства иностранных дел РФ Михаил Торшин. Китайские официальные лица начинают работу, связанную с опознанием погибших в авиакатастрофе граждан Китая и оформлением соответствующих документов.

Также сегодня с 13 часов по местному времени началось опознание родственниками российских пассажиров. Как сообщил председатель правительственной комиссии вице-премьер Илья Клебанов, на этот момент подготовлено к процедуре опознания 80 фрагментов тел. К вечеру их будет 120.

Самолет ТУ-154М разбился 4 июля при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. Лайнер принадлежал компании "Владивосток Авиа". На его борту находились 136 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли.