Судебно-медицинская экспертиза тела Эльзы Кунгаевой так и не дала точного ответа на вопрос, когда наступила смерть девушки √ в тот момент, когда она находилась в КУНГе Буданова или же перед захоронением. Медики также не смогли установить, когда именно девушке были причинены телесные повреждения. Кроме того, невыясненной осталась причина смерти √ были ли Эльза задушена, или же ее закопали живьем, передает РИА "Новости".

В ходе предварительного, а затем и судебного следствия не раз возникал вопрос о причине повреждений на теле девушки. По данным экспертов, не исключено, что они нанесены саперной лопаткой. Это подтвердил и солдат Егоров, осужденный за надругательство над трупом.

В суде не были предоставлены доказательства причастности Юрия Буданова к изнасилованию Эльзы, хотя адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев не раз обещал их обнародовать.

Судья Виктор Костин предложил защитникам Буданова и потерпевшей стороны подготовить вопросы для последующей судебно-медицинской экспертизы. Она будет проведена на основании исследований медицинских актов, представленных в материалах уголовного дела, в частности, протокола осмотра трупа Эльзы Кунгаевой и фотографий.

Суд пока не определил, кому будет поручено проведение последующей судмедэкспертизы. В четверг слушание дела продолжалось до обеда. После этого судья объявил перерыв до понедельника.