Владимир Пучков
Global Look Press
Владимир Пучков
 
 
 
Владимир Пучков
Global Look Press

Глава МЧС России Владимир Пучков похвалил своих подчиненных в горячую для ведомства пору - в новогодние каникулы.

"Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены. Каждый, кто нуждался в помощи, получал ее от оперативных служб", - сказал Пучков.

"Расслабляться нельзя. Попрошу спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб", - сообщил глава МЧС в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии. Министр потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы. Глава МЧС проверил в Чебоксарах работу пунктов обогрева и их возможности. В частности, в них водители могут передохнуть, согреться и выпить чай или кофе. "Важно, чтобы такие пункты обогрева были на всех автотрассах", - сказал он.

Пучков еще раз призвал россиян соблюдать во время новогодних каникул осторожность, внимательность и аккуратность: "Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте".