В Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки, в которой могли быть замешаны дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД
Moscow-Live.ru
В Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки, в которой могли быть замешаны дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД Вильдан Зиннуров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки, в которой могли быть замешаны дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД
Moscow-Live.ru

В Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки, в которой могли быть замешаны дети вице-губернатора и экс-начальника УМВД. Об этом говорится на официальном сайте областного управления МВД России.

"По предварительной информации, 30 декабря 2014 года около 14:00 часов в Ленинском районе города Ульяновска возле дома 2 по переулку Робеспьера сотруднику полиции, в ходе возникшего дорожного конфликта, связанного с нарушением ПДД одним из участников, были причинены многочисленные телесные повреждения", - говорится на сайте ведомства. "В результате инцидента, сотрудник УМВД по Ульяновской области был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, в том числе с огнестрельным ранением из травматического пистолета", - указывает облуправление МВД.

"В настоящее время следователями полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению всего круга подозреваемых в противоправных действиях. Допрос лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного преступления, будет произведен в ближайшее время, после установления их местонахождения", - сообщила пресс-служба УМВД.

Ранее свою версию произошедшего представили местные СМИ. По информации издания UlNovosti, началось все с того, что полицейский попытался остановить нарушение ПДД, совершенное молодым человеком, водителем автомобиля Volkswagen: тот проехал по встречной полосе. После этого водители Volkswagen, а также автомобилей Land Cruiser и Honda Сivic избили полицейского, а затем расстреляли его из травматического пистолета и несколько раз переехали машиной. По словам очевидцев, в ходе бесчинства один из юношей, качась своей безнаказанностью, якобы заявил, что его отец - Вильдан Зиннуров, заместитель губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Как утверждается, за рулем Volkswagen находился Эдуард Зиннуров, он же стрелял в полицейского и давил его своим автомобилем.

Издание 73online представляет другую версию событий. Согласно ей, пострадавший полицейский - далеко не рядовой сотрудник МВД, а сын экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова (ныне руководителя УМВД по городу Барыш Ульяновской области) Андрей Арапов. Издание подтверждает факт конфликта на дороге и преследование полицейского Зиннуровым и его друзьями. Однако источники утверждают, что имела место банальная разборка, целью которой было выяснение - чей отец круче. А к обострению ситуации привела несдержанность полицейского, выхватившего служебный пистолет.

Вильдан Зиннуров в комментарии телеканалу LifeNews подтвердил факт участия своего отпрыска в конфликте. По его словам, Эдуард Зиннуров не поделил дорогу с младшим сыном Арапова - не полицейским, а курсантом Ульяновского училища гражданской авиации. "Вместо того чтобы разъехаться, курсант предложил съездить разобраться по-серьезному. Затем на разборку вышел брат этого товарища, вооруженный травматическим пистолетом. Он оказался сотрудником службы безопасности УМВД в отпуске. Он стал тыкать в разные места машины сына пистолетом, разбил зеркало, стукнул пару раз по стеклу. Сын позвонил друзьям, они приехали, и началась потасовка", - рассказал вице-губернатор.