В результате пожара три человека погибли и один тяжело пострадал
78.mchs.gov.ru
В результате пожара три человека погибли и один тяжело пострадал Вероятной виновницей в полиции считают 43-летнюю пациентку больницы, которая, будучи пьяной, бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, что и привело к пожару
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожара три человека погибли и один тяжело пострадал
78.mchs.gov.ru
 
 
 
Вероятной виновницей в полиции считают 43-летнюю пациентку больницы, которая, будучи пьяной, бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, что и привело к пожару
78.mchs.gov.ru
 
 
 
Пожар в больнице, расположенной на Васильковом острове в доме 85 на Большом проспекте начался около 23:00 мск. 4 января
78.mchs.gov.ru

Полиция задержала подозреваемую в поджоге Покровской больницы в Санкт-Петербурге. В результате пожара три человека погибли и один тяжело пострадал, возбуждено уголовное дело по части 3 ст 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Вероятной виновницей в полиции считают 43-летнюю пациентку больницы, которая, будучи пьяной, бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, что и привело к пожару.

Другую версию выдвигает Life News. По данным этого издания, за поджог была задержана 32-летняя местная жительница. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина все же смогла объяснить полиции, что решилась на преступление из мести - якобы врачи больницы отказались принимать ее знакомого.

Пожар в больнице, расположенной на Васильевском острове в доме 85 на Большом проспекте начался около 23:00 мск. 4 января. В 23:17 мск. пожару был присвоен 2-й номер сложности по 5-балльной шкале. К полуночи огонь локализовали. В 8-этажном здании огонь охватил 40 кв м в коридоре на первом этаже. Из горящего помещения были эвакуированы 51 человек, 9 пациентов из реанимации, ранее сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС.