В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет
Архив NEWSru.com
В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет
 
 
 
В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону в гипермаркете на складе для хранения пиротехники взорвались петарды, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь департамента противопожарной службы Наталия Власенко. По данным департамента, пострадавших нет. Все люди были эвакуированы.

"На специальном складе для хранения пиротехнических средств сотрудник гипермаркета собирал нереализованную пиротехнику для сдачи поставщикам. Произошло самосрабатывание двух петард", - сказала Власенко. По ее словам, возникло сильное задымление и небольшое возгорание, которое было немедленно ликвидировано системой пожаротушения.

Первоначально сообщалось, что взрыв произошел в торговом зале магазина, возникло сильное задымление, и среди покупателей началась паника, также сообщалось что один человек был доставлен в травмпункт с ожогами рук.

Заместитель начальника Госпожнадзора департамента противопожарной службы Ростовской области Анатолий Супруновский заявил, что предварительная причина взрыва - несоблюдение техники безопасности. "Предварительной причиной стало неосторожное обращение с пиротехническими изделиями", - сообщил он. Супруновский пояснил, что в данном случае речь идет о неосторожности со стороны сотрудника, который перебирал петарды. Собеседник пояснил, что более точная информация будет получена после опроса этого человека. Супруновский рассказал, что сразу после взрыва в штатном режиме сработала автоматическая система водяного пожаротушения. "Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных", - отметил он.