На Рождество москвичам будет где отдохнуть и погулять
Архив NEWSru.com
На Рождество москвичам будет где отдохнуть и погулять Центр празднования, по мысли властей, будет на Васильевском спуске. Там 7 января пройдут гуляния "Мир рождественских подарков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Рождество москвичам будет где отдохнуть и погулять
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центр празднования, по мысли властей, будет на Васильевском спуске. Там 7 января пройдут гуляния "Мир рождественских подарков"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем администрация города решила развлечь детей, а вечером - молодежную аудиторию и взрослых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы верующие смогли вернуться домой после рождественских служб в церквях и храмах города, наземный транспорт будет работать до 3 часов ночи, а метро до 2
Архив NEWSru.com

На Рождество москвичам будет где отдохнуть и погулять. Центр празднования, по мысли властей, будет на Васильевском спуске. Там 7 января пройдут гуляния "Мир рождественских подарков".

Программа праздника состоит из двух частей. День будет отведен детским развлечениям, а вечером охватят молодежную аудиторию и взрослых. Участников гуляний ожидает рассказ о празднике Рождества и его традициях. Обещано множество конкурсов, игр и "снежных забав", а также, разумеется, перезвон рождественских колоколов и концерт отечественных поп-звезд.

Отдельную программу на Рождество для москвичей подготовил государственный музей-заповедник "Коломенское". В полдень зрителей приветствует перезвон колоколов, затем начнется концерт рождественской направленности.

В это же время для посетителей будут организованы ярмарочные гуляния с колядованием и хороводами. Как сообщает "Интерфакс", во время праздника будет работать рождественский базар "с горячими пирогами да блинами, чайком да сбитнем". Кроме того, будет организована торговля сувенирами и изделиями народных промыслов.

К вечеру праздник переместится на набережную Москвы-реки, где на коломенские колядки съедутся популярные артисты, фольклорные коллективы, а под занавес зрителей ждет фейерверк.

А те, кто припозднится, смогут вернуться домой на метро до 2 часов ночи. Наземный транспорт будет работать до 3 часов ночи. Это решение принято для того, чтобы верующие смогли вернуться домой после рождественских служб в церквях и храмах города, сообщили в управлении транспорта и связи столицы.