В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии
Moscow-Live.ru
В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии В Сирии все "живы, здоровы", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
 
 
 
В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Сирии все "живы, здоровы", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
© РИА Новости / Министерство обороны РФ

В Минобороны опровергли сообщения о подрыве автомобиля с военными РФ в Сирии. В Сирии все "живы, здоровы", заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Сообщение о гибели россиян распространил катарский телеканал Al-Jazeera. Якобы в провинции Латакия, недалеко от порта Тартус, был взорван автомобиль, и пять российских военных погибли. Al-Jazeera утверждала, что военный автомобиль с грузом боеприпасов взорвался на дороге между городами Джаблех и Банияс. Источники заявляли, что приоритетной версией взрыва считается техническая неполадка, но не исключен и теракт.

Конашенков называл это сообщение "очередным вбросом. "Все российские военнослужащие, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и продолжают выполнять задачи по предназначению", - добавил генерал.

Как передает "Интерфакс", Конашенков выразил сожаление в связи с тем, что крупнейший арабский телеканал "занимается распространением подобных фальшивок".

Российское Минобороны периодически сообщает о гибели российских военнослужащих в ходе операции в Сирии, однако иногда это происходит с большой задержкой.