Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал находящемуся в Сочи президенту РФ Владимиру Путину о состоянии дел в республике
Пресс-служба Президента России
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал находящемуся в Сочи президенту РФ Владимиру Путину о состоянии дел в республике Кадыров не без гордости отметил, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал находящемуся в Сочи президенту РФ Владимиру Путину о состоянии дел в республике
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Кадыров не без гордости отметил, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"МВД и ФСБ отмечают растущую эффективность правоохранительных органов Чечни", - признал Путин. "Но, к сожалению, есть пострадавшие, и погибшие, поэтому, пожалуйста, не забывайте об их семьях", - поручил он Кадырову
Пресс-служба Президента России

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал находящемуся в Сочи президенту РФ Владимиру Путину о состоянии дел в республике. Многим наблюдателям доклад главы региона напомнил традиционные ежегодные итоговые пресс-конференции и отчеты самого Путина. Во всяком случае начал Кадыров, как и президент, с экономики.

Кадыров не без гордости отметил, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов, передает ИТАР-ТАСС. "На сегодняшний день наш бюджет признан самым эффективным, прозрачным", - подчеркнул он.

- Чечня оказалась в числе наименее "устойчивых" республик

Путин попросил уточнить, какой уровень зарплат в республике. Тот ответил: средняя зарплата составляет чуть более 14 тысяч рублей, а зарплата учителям - 18 тысяч.

После этого Кадыров перешел к теме безопасности в своей республике и, опять же с гордостью, сообщил: за последний год в Чечне не зафиксировано ни одного теракта. А также рассказал, что силовики провели ряд спецопераций, в результате которых были ликвидированы некоторые представители бандподполья.

"МВД и ФСБ отмечают растущую эффективность правоохранительных органов Чечни", - признал Путин. "Но, к сожалению, есть пострадавшие и погибшие, поэтому, пожалуйста, не забывайте об их семьях", - поручил он Кадырову.

Вероятно, оба имели в виду недавнюю спецоперацию в Веденском районе Чечни, в ходе которой, как сообщал Кадыров 24 января, были уничтожении 11 боевиков и погибли двое полицейских, еще шестеро получили ранения. Тогда же Кадыров объявил, что семьям погибших будет выделено по миллиону рублей и пострадавшие не останутся без поддержки властей ЧР.

Среди актуальных проблем в республике Кадыров в докладе Путину самой острой назвал безработицу. В то же время, по его словам, в Чечне разработан ряд программ, в частности, по развитию промышленности и сельского хозяйства, которые призваны эту проблему решать.