В руководстве Народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина утверждают, что актер Эммануил Виторган дал свое устное согласие на вхождение в штаб
Russian Look
В руководстве Народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина утверждают, что актер Эммануил Виторган дал свое устное согласие на вхождение в штаб Ранее от "членства" в штабе отказывался Виктор Сухоруков,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В руководстве Народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина утверждают, что актер Эммануил Виторган дал свое устное согласие на вхождение в штаб
Russian Look
 
 
 
Ранее от "членства" в штабе отказывался Виктор Сухоруков,
Russian Look
 
 
 
Максим Виторган подтвердил агентству, что его отцу действительно предлагали войти в предвыборный штаб Путина, но он официально отказался
Russian Look

В руководстве Народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина утверждают, что актер Эммануил Виторган дал свое устное согласие на вхождение в штаб. При этом сын актера Максим утверждает, что его отец официально отказался. Ранее от "членства" в штабе отказывался Виктор Сухоруков, хотя многие деятели культуры решили поучаствовать в выборах лицом и именем - если не в штабе Путина, то в штабе Прохорова.

Имя Виторгана появилось на сайте putin2012 в разделе региональных списков "Народного штаба". "Эммануил Виторган давал свое устное согласие, скоро он войдет в Народный штаб", - заявил "Интерфаксу" заместитель руководителя штаба Алексей Анисимов.

Сын актера Максим Виторган подтвердил агентству, что его отцу действительно предлагали войти в предвыборный штаб Путина, но он официально отказался. "Отец мне рассказывал, что ему позвонила Мария Максакова - активистка "Единой России", и сказала, что ему предлагают войти в региональный штаб поддержки Путина по Астраханской области, но отец сказал, что он участвовать в этом не будет", - пояснил Виторган-младший.

На своей страничке в Facebook Максим Виторган был гораздо менее сдержан: "Только что прочитал в журнале Огонек, что мой отец, Эммануил Виторган, входит в предвыборный региональный штаб Путина в Астраханской области. ЭТО ЛОЖЬ. Ложь - это единственное чем эти люди владеют в совершенстве. Нет, не в совершенстве. Они умудряются и в этом быть бездарными. Астрахань, вам врут. Знающие люди подскажите что делать с пи**расами?"

Анисимов утверждает, что с Эммануилом Виторганом разговаривал руководитель Народного штаба по Астраханской области Николай Дайхес, и тот согласился.

Эммануил Виторган в настоящее время находится на гастролях в Новосибирске, с ним связаться пока не удалось.

Две недели назад на сайте putin2012.ru появилось имя другого актера - Виктора Сухорукова, который тогда же опроверг факт своего участия в работе предвыборного штаба Путина.