Во Владикавказе в четверг вновь прогремел взрыв. На этот раз, по предварительным данным, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство
Телекомпания 'Эхо'
Во Владикавказе в четверг вновь прогремел взрыв. На этот раз, по предварительным данным, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство В результате взрыва два человека погибли, о количестве раненых не сообщается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владикавказе в четверг вновь прогремел взрыв. На этот раз, по предварительным данным, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В результате взрыва два человека погибли, о количестве раненых не сообщается
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
3 февраля в центре Владикавказа - столицы Северной Осетии - во время прохождения военной машины с военнослужащими была взорвана начиненная взрывчаткой автомашина, припаркованная у филиала "Гамид-банка"
Телекомпания 'Эхо'

Во Владикавказе в четверг вновь прогремел взрыв. На этот раз, по предварительным данным, взорвалась граната. В результате взрыва два человека погибли.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Северной Осетии, "взрыв произошел в 10:10 по московскому времени на улице Кутузова, у дома 24.

По данным ИТАР-ТАСС, который ссылается на ЦОС ФСБ РФ, произошедший взрыв, скорее всего, был вызван семейной ссорой, во время которой мужчина случайно подорвал себя и находящуюся рядом с ним женщину гранатой. Мужчина и его спутница погибли, больше никто не пострадал.

"Оба погибших - Алан Хабицев, 33 лет, и 30-летняя Белла Джибилова - жители Владикавказа", - сообщил руководитель пресс-центра МВД Северной Осетии Исмель Шаов.

По словам Шаова, "трагедия произошла в итоге выяснения личных отношений, когда Хабицев в состоянии аффекта выхватил из кармана гранату, а Джибилова попыталась забрать ее".

Шаов сказал также, что "у Хабицева на указательном пальце была обнаружена выдернутая из гранаты чека". Никаких других версий, кроме бытовой ссоры, следствие не выдвигает.

По факту сегодняшнего инцидента возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

"Никакой связи со взрывом автомобиля в городе во вторник нет", - отметил первый заместитель прокурора Северной Осетии Александр Панов.

Напомним, что 3 февраля у филиала коммерческого банка "Гамид" на улице Бородинская в столице Северной Осетии был подорван автомобиль ВАЗ-2107. Сгорели еще три машины. Взрыв произошел в тот момент, когда мимо проезжала грузовая автомашина с курсантами внутренних войск.

В результате взрыва погибли два человека - женщина, проходившая мимо и курсант внутренних войск МВД, еще 10 человек получили ранения. Среди раненых - четверо курсантов Военного института внутренних войск МВД, солдат срочной службы и пять гражданских лиц, среди которых годовалый ребенок.

Следствие по делу о произошедшем 3 февраля взрыве рассматривает в качестве основной версию теракта.