Милиционеры пытались воспрепятствовать проведению спецоперации в Старых Атагах
Архив NTVRU.com
Милиционеры пытались воспрепятствовать проведению спецоперации в Старых Атагах Некоторые из них "пытались освободить уже задержанных для проверки подозрительных лиц"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиционеры пытались воспрепятствовать проведению спецоперации в Старых Атагах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые из них "пытались освободить уже задержанных для проверки подозрительных лиц"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они были задержаны несколько дней назад и помещены в следственный изолятор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Действиям каждого из задержанных сотрудников милиции будет дана правовая оценка
Архив NTVRU.com

В Чечне арестована группа сотрудников милиции. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации Грозненского района Чечни.

8 милиционеров пытались воспрепятствовать действиям военнослужащих, проводивших спецоперацию в Старых Атагах. Они были задержаны несколько дней назад и помещены в следственный изолятор.

Прокурор Чечни Всеволод Чернов подтвердил эту информацию. По его словам, против задержанных милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Чернов сообщил, что милиционеры пытались помешать задержанию подозреваемых в причастности к незаконным бандформированиям. Некоторые из них "пытались освободить уже задержанных для проверки подозрительных лиц". "Действиям каждого из задержанных сотрудников милиции будет дана правовая оценка", - заявил Чернов.

Спецоперация в Старых Атагах завершена. Во вторник в ее рамках были задержаны четверо местных жителей, которые подозреваются в связях с незаконными вооруженными формированиями.

По данным администрации Грозненского района, село полностью разблокировано, возобновлено транспортное сообщение.