Послание Путина будет оглашено 12.12.12
Russia Today
Послание Путина будет оглашено 12.12.12 Ранее, 30 ноября, на встрече с лидерами фракций Госдумы Путин подтвердил, что оглашение послания запланировано на середину декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Послание Путина будет оглашено 12.12.12
Russia Today
 
 
 
Ранее, 30 ноября, на встрече с лидерами фракций Госдумы Путин подтвердил, что оглашение послания запланировано на середину декабря
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Кстати, такая "рокировка" происходит впервые. Политологи связывают это с тем, что в связи с рядом громких отставок в правительстве Кремль хочет сначала объясниться с элитами, а уже затем - с народом
Moscow-Live.ru

Дата ежегодного послания президента РФ к Федеральному собранию наконец определилась. Владимир Путин, как и ожидалось, огласит его через неделю - 12 декабря, сообщила пресс-служба главы государства в среду.

Ранее, 30 ноября, на встрече с лидерами фракций Госдумы Путин подтвердил, что оглашение послания запланировано на середину декабря. "Я, администрация президента активно работаем над завершающим вариантом послания этого года", - сказал он.

Тем не менее окончательная дата послания до сих пор оставалась неизвестной. Различные источники высказывали свои версии, хотя недавно стало известно, что послание будет озвучено до 20 декабря, когда состоится большая пресс-конференция президента. Кстати, такая "рокировка" происходит впервые. Политологи связывают это с тем, что в связи с рядом громких отставок в правительстве Кремль хочет сначала объясниться с элитами, а уже затем - с народом.

Говоря о предстоящем послании, Путин напомнил, что 2012 год был годом выборов президента, и многое из того, что он намеревается сказать, изложено в его предвыборных статьях и указах (от 7 мая). "Но все равно послание есть послание и оно должно быть", - отметил президент.

"Коммерсант" пишет, что послушать послание Путина намеревается Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, у которого на этот же день назначена поездка в Ставропольский край. "Патриарх планирует быть на оглашении ежегодного послания и в то же время планирует посетить Ставропольскую епархию", - заявил журналистам руководитель пресс-службы патриарха Александр Волков.

Звезды на стороне Путина

Дата 12 декабря 2012 года (12.12.12) является удачным днем для обращения президента к Федеральному собранию. "Насколько можно посмотреть астрологически, оно будет воспринято позитивно", - заявил "Интерфаксу" учредитель Союза профессиональных астрологов России Борис Бойко. "Судя по всему, это должно произвести благоприятное впечатление", - считает он.

С другой стороны, астролог сообщил, что 12 декабря некоторые люди могут "почувствовать упадок сил, высокое или низкое давление, недомогание". Причиной этому может стать "энергетическая яма накануне новолуния". Из-за сочетания цифр - 12.12.12 - в этот день ожидается свадебный бум, напомнил астролог.

Вместе с тем он не считает эту дату выдающейся. "Ничего такого особенного, что отличало бы этот день от других, нет", - сказал Бойко.

Однако, некоторые астрологи считают этот день довольно опасным. По их мнению, в такие дни легко "подцепить" сглаз. Кроме того, в эти лунные сутки "над людьми сгущается астральный туман, и это мешает разглядеть истину", считают специалисты.