Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря
Архив NEWSru.com
Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря
 
 
 
Суд по делу сестры фармацевтического магната Брынцалова отложен до 26 декабря
Архив NEWSru.com

Симоновский суд Москвы в среду отложил на 26 декабря рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора компании "Брынцалов-А" Татьяны Брынцаловой, которую обвиняют в организации выпуска поддельных лекарств, передает ИТАР-ТАСС. Подсудимая - сестра миллиардера Владимира Брынцалова, который, по слухам, собирается передать контрольный пакет акций своего предприятия в создаваемый государственный холдинг "Российские фармацевтические технологии".

В ходе заседания адвокат Брынцаловой Константин Рыбалов попросил суд предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами, так как он вступил в дело только что. Суд удовлетворил ходатайство защитника и отложил слушание на три недели.

Следственный комитет при МВД РФ обвиняет руководство фирмы "Брынцалов-А" в незаконном предпринимательстве (часть 2 статьи 171 УК РФ) и в незаконном использовании товарного знака (часть 3 статьи 180 УК РФ). По словам обвинения, компания длительное время выпускала фальшивые лекарства под марками известных иностранных производителей. По данным МВД, в числе фальшивок были "Ноотропил" бельгийской UCB, "Мезим" немецкой Berlin-Chemie, "Ношпа" венгерской Chinoin, "Баралгин" немецкой Hoechst и многие другие препараты (всего 100 наименований).

В период с апреля 2004 года по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и частично реализовать фальсифицированную продукцию на сумму более 80 млн рублей, утверждают следователи. По уголовному делу изъято около 200 тонн незаконно произведенных препаратов.