Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Андрея Новгородова, который в ночь на 2 декабря захватил пятерых заложников в здании екатеринбургской телекомпании "Четвертый канал"
Четвертый канал
Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Андрея Новгородова, который в ночь на 2 декабря захватил пятерых заложников в здании екатеринбургской телекомпании "Четвертый канал" Напомним, что поздним вечером 1 декабря Новгородов вошел в офисное здание по улице Хохрякова Екатеринбурга, где находятся студии и редакционные помещения "Четвертого канала"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Андрея Новгородова, который в ночь на 2 декабря захватил пятерых заложников в здании екатеринбургской телекомпании "Четвертый канал"
Четвертый канал
 
 
 
Напомним, что поздним вечером 1 декабря Новгородов вошел в офисное здание по улице Хохрякова Екатеринбурга, где находятся студии и редакционные помещения "Четвертого канала"
Четвертый канал
 
 
 
Угрожая карабином двум охранникам и сотруднику канала, он потребовал от них подняться на 9 этаж
НТВ
 
 
 
Там он выстрелил 5 раз по запертой входной двери, вошел на этаж и взял в заложники еще двух сотрудников телекомпании, после чего стал требовать встречи со своей женой - сотрудницей "4 канала"
НТВ
 
 
 
Через некоторое время после переговоров Новгородов отпустил заложников. В 3:00 часа пятницы в ходе дальнейших переговоров он сдался. У него изъят самозарядный карабин Симонова
НТВ

Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Андрея Новгородова, который в ночь на 2 декабря захватил пятерых заложников в здании екатеринбургской телекомпании "Четвертый канал", сообщил в понедельник старший помощник прокурора Свердловской области Виктор Яксон.

Мера пресечения в виде ареста избрана судом по ходатайству прокуратуры Ленинского района, уточнил Яксон.

Напомним, что поздним вечером 1 декабря Новгородов вошел в офисное здание по улице Хохрякова Екатеринбурга, где находятся студии и редакционные помещения "Четвертого канала". Угрожая карабином двум охранникам и сотруднику канала, он потребовал от них подняться на 9 этаж. Там он выстрелил 5 раз по запертой входной двери, вошел на этаж и взял в заложники еще двух сотрудников телекомпании, после чего стал требовать встречи со своей женой - сотрудницей "4 канала".

Через некоторое время после переговоров Новгородов отпустил заложников. В 3:00 часа пятницы в ходе дальнейших переговоров он сдался. У него изъят самозарядный карабин Симонова, сообщает "Интерфакс".

Никто из заложников не пострадал. На месте происшествия изъяты 2 гильзы и 3 пули от карабина калибра 7,62 мм.

Прокуратура Ленинского района города возбудила уголовное дело сразу по двум пунктам ч. 2. ст. 206 УК РФ "Захват двух и более лиц в качестве заложников с применением оружия". Новгородову грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой области.