Московский арбитражный суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к ЗАО "Медиа-Мост" о взыскании 248,5 млн. долларов в связи с отказом первого от иска
Архив НТВ
Московский арбитражный суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к ЗАО "Медиа-Мост" о взыскании 248,5 млн. долларов в связи с отказом первого от иска При этом ОАО "Газпром", выступающее в этом деле третьим лицом, поддержало ходатайство "Газпром-медиа"
 
 
 
Московский арбитражный суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к ЗАО "Медиа-Мост" о взыскании 248,5 млн. долларов в связи с отказом первого от иска
Архив НТВ
 
 
 
При этом ОАО "Газпром", выступающее в этом деле третьим лицом, поддержало ходатайство "Газпром-медиа"
Архив НТВ

Московский арбитражный суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к ЗАО "Медиа-Мост" о взыскании 248,5 млн. долларов в связи с отказом первого от иска. При этом ОАО "Газпром", выступающее в этом деле третьим лицом, поддержало ходатайство "Газпром-медиа".

ОАО "Газпром-медиа" совместно с его дочерними и аффилированными компаниями стал 4 декабря владельцем 46% акций и залогодержателем 19% акций телекомпании "НТВ". Эти акции были переданы "Медиа-Мостом" в рамках исполнения соглашения от 17 ноября. Кроме того, в соответствии с соглашением, дочерняя компания Leadville Investment Ltd. получила в собственность 26% акций компании "НТВ-Профит", а также по 25% и одной акции ЗАО "НТВ-Плюс", ЗАО "ТНТ-Телесеть", ЗАО "Эхо Москвы", ЗАО "Издательство "Семь дней", ЗАО "Золотой экран", ЗАО "Мир кино "Октябрь", ЗАО "СмартМедиа". Помимо этого, компания получила в залог 25% уставного капитала этих компаний.

В соответствии с соглашением пакеты из 19% акций или из 25% и одной акции НТВ должны быть проданы через Deutsche Bank международному инвестору. Договор с этим банком должен быть подписан до 20 декабря. Стоимость продажи 19% акций НТВ на Западе должна составить не менее 60 млн. долларов, 25% и одной акции √ не менее 90 млн. долларов.