Аномальная жара и плохая экологическая ситуация в Москве не влияют в целом на сексуальную активность ее жителей
Архив NEWSru.com
Аномальная жара и плохая экологическая ситуация в Москве не влияют в целом на сексуальную активность ее жителей Мужчинам за 40 при такой жаре лучше заниматься сексом ближе к вечеру, а лучше ночью, когда температура несколько снижается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аномальная жара и плохая экологическая ситуация в Москве не влияют в целом на сексуальную активность ее жителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчинам за 40 при такой жаре лучше заниматься сексом ближе к вечеру, а лучше ночью, когда температура несколько снижается
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если же со здоровьем все нормально, то любите друг друга, сколько хочется", - заключил собеседник агентства
Архив NEWSru.com

Аномальная жара и плохая экологическая ситуация в Москве не влияют в целом на сексуальную активность ее жителей, но специалисты рекомендуют воздержаться от секса тем, кто имеет серьезные заболевания.

"О вещах, касающихся сексологии, сложно говорить. В общем - все зависит от конкретного человека, но, в принципе, жара и задымленность не должны масштабно повлиять на сексуальные взаимоотношения", - сказал в четверг "Интерфаксу" специалист Научно-методического центра по вопросам медицинской сексологии и сексопатологии Московского научно-исследовательского института психиатрии.

Вместе с тем, он отметил, что "если у человека есть астматические заболевания, проблемы с сердцем, иные болезни, при которых установившаяся погода создает дополнительные риски, то от секса лучше по возможности воздержаться".

"Если же со здоровьем все нормально, то любите друг друга, сколько хочется", - заключил собеседник агентства.

Отметим, что ранее сексопатологи утверждали, что аномальная жара оказывает серьезное влияние на интимные отношения. В особенности расстройствам сексуального характера подвержены представители сильного пола.

Специалисты заявляют: даже при комфортной, комнатной температуре плюс 20 градусов в момент оргазма частота сердечных сокращений, порой, доходит до 200 ударов в минуту, а артериальное давление подскакивает до 230 на 130 миллиметров ртутного столба при норме 120 на 80. В жару нагрузка на организм увеличивается.

Если мужчина для подстраховки принимает препараты, повышающие потенцию, типа виагры, то кровь начинает циркулировать в несколько раз быстрее. Это практически "взрывает" сердце.

Поэтому мужчинам за 40 при такой жаре лучше заниматься сексом ближе к вечеру, а лучше ночью, когда температура несколько снижается.