Бывший глава Hенецкого автономного округа Алексей Баринов этапирован из Архангельского СИЗО в Москву
Вести
Бывший глава Hенецкого автономного округа Алексей Баринов этапирован из Архангельского СИЗО в Москву Как сообщалось, Октябрьский районный суд Архангельска 24 мая выдал санкцию на арест задержанного по подозрению в мошенничестве и растрате Баринова. Эта мера пресечения избрана судом по ходатайству Генеральной прокуратуры России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава Hенецкого автономного округа Алексей Баринов этапирован из Архангельского СИЗО в Москву
Вести
 
 
 
Как сообщалось, Октябрьский районный суд Архангельска 24 мая выдал санкцию на арест задержанного по подозрению в мошенничестве и растрате Баринова. Эта мера пресечения избрана судом по ходатайству Генеральной прокуратуры России
НТВ
 
 
 
отношении его возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 159 (мошенничество) и 160 (хищение и растрата вверенного имущества). Инкриминируемые прокуратурой деяния, относятся к тому периоду, когда Баринов возглавлял ОАО "Архангельскгеолдобыча" (АГД)
Росбалт-север

Бывший глава Hенецкого автономного округа Алексей Баринов этапирован из Архангельского СИЗО в Москву.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУИH Архангельской области, в субботу утром в сопровождении конвоя из сотрудников ФСБ Баринов и проходящий с ним по одному делу бывший главный бухгалтер ОАО "Архангельскгеолдобыча" Сергей Гаврилов вывезены поездом в Москву. Предполагается, что они будут доставлены в следственный изолятор "Матросская тишина".

Адвокат экс-губернатора HАО Всеволод Есаков подтвердил данную информацию, отметив, что в понедельник намерен вылететь в Москву для встречи со своим подзащитным.

Как сообщалось, Октябрьский районный суд Архангельска 24 мая выдал санкцию на арест задержанного по подозрению в мошенничестве и растрате Баринова. Эта мера пресечения избрана судом по ходатайству Генеральной прокуратуры России.

В отношении его возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 159 (мошенничество) и 160 (хищение и растрата вверенного имущества). Инкриминируемые прокуратурой деяния, относятся к тому периоду, когда Баринов возглавлял ОАО "Архангельскгеолдобыча" (АГД).

21 июля президент России Владимир Путин своим указом отстранил от должности главу администрации HАО Баринова "в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации".