Взрыв на автобусной остановке в Моздоке: трое пострадавших
Архив NEWSru.com
Взрыв на автобусной остановке в Моздоке: трое пострадавших
 
 
 
Взрыв на автобусной остановке в Моздоке: трое пострадавших
Архив NEWSru.com

В четверг на автобусной остановке в Моздоке (Северная Осетия) прогремел взрыв. Пострадали трое человек.

"В 17:30 на автобусной остановке на пересечении улиц Кирова и Гурджибекова произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате пострадали трое человек - двое женщин и мужчина", - сообщили в МВД Северной Осетии.

Среди пострадавших - 44-летняя Валентина Ростовцева, 32-летняя Ирина Богдашкина, и 33-летний Алан Бедоев. "Все они в настоящее время оставлены в больницу", - сообщили в министерстве.

У одной из женщин черепно-мозговая травма. Все трое госпитализированы в районную больницу, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил премьер-министр Северной Осетии Михаил Шаталов, пострадавшим при взрыве сделаны операции, их жизнь вне опасности.

В правоохранительных органах города сообщили, что взрывное устройство предположительно находилось в мусорной урне возле автобусной остановки на пересечении улиц Кирова и Гурджибекова.

В российских спецслужбах склоняются к тому, что взрыв является терактом.

"На месте происшествия в Моздоке работает оперативно-следственная группа из сотрудников МВД, ФСБ и прокуратуры. Окончательное решение, по какой статье будет возбуждено дело, будет принято по итогам работы этой группы. Однако предварительная основная версия - теракт", - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Между тем, в правоохранительных органах Северной Осетии не исключают, что взрыв может быть связан с судебным процессом, который в пятницу начинается в Верховном суде республики. Об этом заявил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Он напомнил, что в пятницу перед судом предстанут террористы, организовавшие в мае прошлого года взрыв автобуса с военнослужащими в Моздоке.

В МВД уточнили, что в настоящее время тип взрывного устройства пока неизвестен. "Мы не знаем, было ли устройство оболочным", - сообщил сотрудник МВД. Он добавил, что на место выехали эксперты-взрывотехники, а также сотрудники прокуратуры моздокского района для проведения соответствующих следственно-оперативных действий.

В то же время, министр внутренних дел Северной Осетии Казбек Дзантиев заявил, что взрыв в Моздоке мог быть хулиганской выходкой или криминальными разборками.

"На этот час мы квалифицируем подрыв, как хулиганство или криминальную разборку. По имеющимся первоначальным данным, теракт не просматривается", - заявил Казбек Дзантиев.

По его словам, уголовное дело пока не возбуждено.