Опознаны 45 из 50 погибших в результате теракта в Моздоке
НТВ
Опознаны 45 из 50 погибших в результате теракта в Моздоке
 
 
 
Опознаны 45 из 50 погибших в результате теракта в Моздоке
НТВ

На настоящий момент опознаны уже 45 из 50 погибших в результате террористического акта в Моздоке визуально опознаны родственниками и сослуживцами. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского военного округа.

5 трупов, извлеченных из-под развилин госпиталя, разрушенного в результате атаки террориста-смертника, остаются неопознанными. Для их идентификации в Ростов-на-Дону приглашаются возможные родственники и сослуживцы.

Эта процедура, сообщается в пресс-службе, будет продолжаться до тех пор, пока не исчерпаются все возможности визуального опознания. Не исключено, что придется воспользоваться идентификацией на генетическом уровне. Возможности для этого есть в 124-й медико-криминалистической лаборатории Министерства обороны РФ, дислоцированной в Ростове-на-Дону, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник начальник пресс-службы Северо-Кавказского военного округа полковник Игорь Конашенков сообщил, что "фамилии всех погибших уже известны, но для соблюдения юридических норм необходимо провести опознание".

Специальный самолет доставил в Ростов-на-Дону сотрудников моздокского военного госпиталя, сослуживцев и родственников погибших, которые примут участие в процедуре опознания.

В результате совершенного 1 августа в Моздоке теракта, разрушившего эвакогоспиталь 1458 СКВО, 50 человек погибли. 82 получивших серьезные ранения и травмы пациентов и сотрудников госпиталя находятся на лечении в медучреждениях Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Москвы.

В соответствии с постановлением правительства России семьям погибшего во время теракта гражданского персонала госпиталя и лиц, не работавших в учреждениях Минобороны, будет выплачено 100 тыс. рублей, пострадавшим - 50 тыс. рублей.