Предпринимателю Алексею Козлову, отбывающему в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении
Ольга Романова / facebook.com
Предпринимателю Алексею Козлову, отбывающему в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении Жена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решение наняло у отправителей правосудия пару минут: "Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня в 10 утра зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предпринимателю Алексею Козлову, отбывающему в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении
Ольга Романова / facebook.com
 
 
 
Жена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решение наняло у отправителей правосудия пару минут: "Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня в 10 утра зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется"
Ольга Романова / facebook.com
 
 
 
Сам Алексей Козлов прибыл на заседание спустя 10 минут и встретил судью в коридоре, где и узнал о решении: "Неутешительное для Вас", сообщил судья
Ольга Романова / facebook.com

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий в колонии наказание за махинации с акциями предприятия, контролируемого бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, получил подтверждение в отказе в условно-досрочном освобождении. Таким образом, Ивановский облсуд отклонил его апелляционную жалобу, сообщает "Интерфакс".

Жена осужденного Ольга Романова сообщает в Facebook, что вынесение решения заняло у отправителей правосудия пару минут: "Суд переносит оглашение еще на сутки. И сегодня, в 10 утра зачитывает решение, тоже 30 секунд: отказать. Без мотивировки, разумеется. Причем кому суд огласил решение, науке неизвестно: осужденный с конвоем застрял в пробке, защиты тоже не было, но три судьи обошлись пустым залом".

Сам Алексей Козлов прибыл на заседание спустя 10 минут и встретил судью в коридоре, где и узнал о решении: "неутешительное для вас", сообщил судья.

"И попенял мужу, отчего это он не позвонил. Мобильные телефоны, кстати, - это строгий запрет, а с какого устройства осужденный может позвонить в дороге, судья не разъяснил, ибо дурилка картонная", - негодует в Facebook Романова.

"Картина получилась разгромная: у вас тут в Иваново УДО только за деньги - вот доказательства, у вас тут нарушают закон на каждом шагу, а полковник ФСИН не знает ни одной строчки ни одного закона - вот он перед вами стоит и ни мяу сказать не может. Посмотрите - у вас тут даже автозака нет, осужденных возят на суд родственники, вместе с конвоем доставляют, иначе не приехать", - подводит итог супруга арестанта.

Козлов обвинялся в хищении и отмывании (ст.159 и 174-1 УК РФ) 33,4% акций московского ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож"), прежде подконтрольных структурам бывшего сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера. В 2009 году Пресненский суд Москвы приговорил супруга активистки оппозиции Ольги Романовой Алексея Козлова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, признав его виновным в мошенничестве. Президиум Мосгорсуда в июле 2011 года снизил наказание Козлову до пяти лет.

В сентябре 2011 года Верховный суд РФ отменил приговор Козлову, отправив его дело на повторное рассмотрение в районный суд. Предприниматель был освобожден из СИЗО под подписку о невыезде. В марте 2012 года ряд политиков и общественников обратили внимание главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева на пристрастность повторного рассмотрения уголовного дела Козлова.

15 марта Пресненский суд Москвы признал его виновным в мошенничестве и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Защита бизнесмена обжаловала приговор, однако Мосгорсуд признал его законным.

За время пребывания Козлова в заключении в Ивановской области Южский районный суд и Ивановский районный суд уже выносили решение об отказе ему в условно-досрочном освобождении.