Согласно закону "О выборах в Краснодарском крае" избирком проведет проверку и рассмотрит жалобу кандидата Немцова на заседании рабочей группы по СМИ в течение пяти дней
НТВ
Согласно закону "О выборах в Краснодарском крае" избирком проведет проверку и рассмотрит жалобу кандидата Немцова на заседании рабочей группы по СМИ в течение пяти дней Жалобу кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова о незаконном задержании его агитационного материала на автомобильном посту Магри близ Сочи избирком рассмотрит в ближайшее время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно закону "О выборах в Краснодарском крае" избирком проведет проверку и рассмотрит жалобу кандидата Немцова на заседании рабочей группы по СМИ в течение пяти дней
НТВ
 
 
 
Жалобу кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова о незаконном задержании его агитационного материала на автомобильном посту Магри близ Сочи избирком рассмотрит в ближайшее время
http://img.gazeta.ru/files3/749/2964749/zbir.jpg
 
 
 
Немцов заключил договоры на изготовление агитационных материалов с ООО "Арт-Продакш", которое официально уведомило избирательную комиссию об изготовлении предвыборных материалов для кандидатов
Архив NEWSru.com

Жалобу кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова о незаконном задержании его агитационного материала на автомобильном посту Магри близ Сочи избирком рассмотрит в ближайшее время.

"Согласно закону "О выборах в Краснодарском крае" избирком проведет проверку и рассмотрит жалобу кандидата Немцова на заседании рабочей группы по СМИ в течение пяти дней", - сказал председатель избиркома Юрий Рыков агентству "Интерфакс" в воскресенье.

Накануне юрист Немцова Александр Глушенков заявил, что "утром 4 апреля весь агитационный материал кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова был задержан сотрудниками правоохранительных органов Сочи незаконно".

По его словам, Немцов заключил договоры на изготовление агитационных материалов с ООО "Арт-Продакш", которое официально уведомило избирательную комиссию об изготовлении предвыборных материалов для кандидатов.

"Оплата была произведена за счет средств специального избирательного фонда кандидата Немцова", - подчеркнул юрист. По его словам, на всех печатных материалах содержатся все необходимые реквизиты заказчика и изготовителя. Изготовитель материалов привлек к исполнению своих обязательств по договору другое лицо (субподрядчика).

"В договоре с кандидатом не было запрета на привлечение третьих лиц, либо обязательное согласование такого условия с заказчиком", - сказал Глушенков.

"В связи с этим изъятие материалов, которые транспортировались согласно договору между двумя хозяйствующими субъектами по заказу зарегистрированного кандидата, является незаконным, - заявил юрист.

В свою очередь пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина сказала, что в краснодарской типографии, где печатался весь агитационный тираж, 4 апреля была проведена выемка документов, связанных с печатью тиража листовок для предвыборного штаба кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова.

"Документы изъяли восемь человек в камуфляже, в масках, с автоматами", - подчеркнула пресс-секретарь. Кроме того, 4 апреля в районе поселка Хоста, правоохранительные органы Сочи задержали двух активистов предвыборного штаба Немцова, которые раздавали листовки из числа ранее напечатанных.

Руководитель штаба Немцова Илья Яшин сказал, что задержанных отпустили спустя несколько часов. "По задержанию активистов мы рассматриваем возможность о подаче заявления в прокуратуру", - подчеркнул Яшин.