Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков
Вести
Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков Лужков также добавил, что в пострадавшем доме будет проведена реконструкция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков
Вести
 
 
 
Лужков также добавил, что в пострадавшем доме будет проведена реконструкция
Вести
 
 
 
Взрыв произошел в пятницу около 19:15 мск между 11 и 12 этажами 22-этажного жилого дома, после чего в здании начался пожар
Вести

Взрыв в жилом доме в Москве на улице Академика Королева произошел из-за проведения неквалифицированных работ по сварке. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр столицы Юрий Лужков, который намерен в ближайшее время вновь посетить место происшествия.

По его словам, уже с понедельника в мегаполисе будет ужесточен контроль за проведением такого рода ремонтных работах в жилом секторе. "Я объявлю обязательность предъявления сертификатов на право проводить сварочные работы в жилых домах", - сказал мэр.

Лужков также добавил, что в пострадавшем доме будет проведена реконструкция. "Три этажа одной секции дома ждет наиболее серьезная реконструкция", - заметил градоначальник. По его словам, через две недели или даже раньше мы проведем в этих квартирах необходимые восстановительные работы".

Взрыв произошел в пятницу около 19:15 мск между 11 и 12 этажами 22-этажного жилого дома, после чего в здании начался пожар. На уровне 11-12 этажей были вырваны 4 панели и в самом доме образовалась "зияющая дыра". Это здание, в котором насчитывается 7 подъездов и почти 600 квартир. В результате ЧП погибли три человека.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 216 части 3 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ", сообщил ранее ИТАР-ТАСС источник в Следственном управлении СКП по Москвы. Оно уже принято к производству следователями следственного отдела по Останкинскому району СКП.