К пожизненному заключению в колонии строгого режима приговорен в пятницу житель Каспийска Магомед Ханов
Архив NTVRU.com
К пожизненному заключению в колонии строгого режима приговорен в пятницу житель Каспийска Магомед Ханов Суд Дагестана счел доказанной его вину в организации террористического акта в Махачкале 4 сентября 1998 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К пожизненному заключению в колонии строгого режима приговорен в пятницу житель Каспийска Магомед Ханов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд Дагестана счел доказанной его вину в организации террористического акта в Махачкале 4 сентября 1998 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ханов стал третьим проходящим по этому делу фигурантом, получившим максимально предусмотренное законом наказание
Архив NTVRU.com

К пожизненному заключению в колонии строгого режима приговорен в пятницу житель Каспийска Магомед Ханов. Верховный суд Дагестана счел доказанной его вину в организации террористического акта на улице Пархоменко в Махачкале 4 сентября 1998 года. Тогда в результате взрыва 18 человек погибли и 160 были ранены. Теракт был направлен против главы администрации Махачкалы Саида Амирова, который не пострадал.

Пожизненного заключения для Магомеда Ханова потребовал государственный обвинитель.

Ханов стал третьим проходящим по этому делу фигурантом, получившим максимально предусмотренное законом наказание. В апреле 2000 года Верховным судом республики были осуждены шесть человек, двое из которых приговорены к пожизненному заключению.

25 марта в Верховном суде Республики Дагестан закончились прения сторон - гособвинения и защиты. Адвокаты Ханова утверждали, что их подзащитный невиновен.