Ведущий новостей НТВ Андрей Норкин вечером в четверг заявил, что создание согласительной комиссии по урегулированию отношений между НТВ и "Газпром-Медиа" - это "не победа Альфреда Коха и его товарищей".

"Господин Кох преподнес создание комиссии как большую победу. А мы смотрим на это совершенно по-другому: мы просто перенесли этот разговор на завтра, потому что принципиальные расхождения как были, так и остались", - сказал Норкин в интервью украинскому телеканалу 1+1.

"Журналисты НТВ не признают никакого нового руководства и не будут работать с ним, а в противном случае НТВ просто прекратит свое существование", - заявил он.

Согласно решению по согласительной комиссии, о котором было объявлено ранее сегодня, в комиссию войдут 10 журналистов НТВ и 10 представителей "Газпром-Медиа". По словам руководителя "Газпром-Медиа" Альфреда Коха, на комиссии будут обсуждаться "в основном вопросы о генеральном директоре и главном редакторе НТВ".

"В любом случае все осталось как раньше: противная сторона не согласна с тем, чтобы руководством НТВ продолжал заниматься Евгений Киселев. Мы же на этом настаиваем", - заявил Андрей Норкин.

Согласительная комиссия должна в первый раз собраться в офисе "Медиа-Моста" в Москве в пятницу 6 марта в 14:00.