Национальная ассоциация телерадиовещателей России как крупнейшее корпоративное объединение телевизионной отрасли страны "не может стоять в стороне от ситуации, сложившейся вокруг телеканала НТВ". Об этом говорится в обращении НАТ к Совету директоров ОАО "Газпром" и коллективу телеканала НТВ.

В документе, как передает ИТАР-ТАСС, подчеркивается, что в ситуации, когда нет диалога "противоборствующих сторон", НАТ предлагает на своем правлении или в составе узкого экспертного совета организовать встречу и переговоры "акционеров НТВ в лице "Газпрома" с руководством коллектива НТВ". "Мы надеемся, - подчеркивается в обращении, - что такой диалог возможен, как возможно и достижение конструктивного компромисса".

Ассоциация выражает уверенность в том, что это необходимо сделать как можно скорее в интересах многомиллионной российской телеаудитории, стабилизации общественных настроений и всего профессионального вещательного сообщества. Обращение подписал президент НАТ Эдуард Сагалаев.

Между тем сегодня представители "Газпром-Медиа" приезжали в Останкино, где провели получасовые переговоры с руководителями НТВ. Переговоры ни к чему не привели. И только что стало известно, что в Останкино собирается приехать глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох, чтобы побеседовать с журналистами и руководством НТВ.