ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану
Телекомпания Эхо
ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану
 
 
 
ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану
Телекомпания Эхо

Охрана Михаила Фрадкова, назначенного в пятницу премьер-министром, обеспечивается в полном объеме, сообщил руководитель службы по связям с общественностью и прессой ФСО России Сергей Девятов, передает РИА "Новости".

"В соответствии с законом о государственной охране, ФСО предпринимает все необходимые меры по обеспечению безопасности Михаила Фрадкова, включая транспорт, связь и т.д.", - заявил Девятов.

Согласно закону, государственная охрана по линии ФСО предоставляется президенту России, премьер-министру, главам верхней и нижней палат парламента, председателям Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральному прокурору, а также главам иностранных государств и правительств и другим представителям иностранных государств во время их пребывания на территории Российской Федерации.

Федеральная охрана предоставлена также президенту СССР Михаилу Горбачеву и первому президенту России Борису Ельцину.

При необходимости, отметил представитель ФСО, по отдельному решению президента государственная охрана может быть предоставлена и иным лицам. Так, например, по решению Владимира Путина такая охрана была предоставлена полномочным представителям президента в федеральных округах.