Магомед Евлоев погиб 31 августа вскоре после того, как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Магаса после прилета из Москвы
ingushetiya.ru
Магомед Евлоев погиб 31 августа вскоре после того, как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Магаса после прилета из Москвы Магомед Цороев сказал, что готов принести отцу Магомеда Евлоева клятву на священном Коране в подтверждении своих слов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Магомед Евлоев погиб 31 августа вскоре после того, как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Магаса после прилета из Москвы
ingushetiya.ru
 
 
 
Магомед Цороев сказал, что готов принести отцу Магомеда Евлоева клятву на священном Коране в подтверждении своих слов
ingushetiya.ru
 
 
 
Он не только не участвовал в задержании и в убийстве Магомеда Евлоева, но и приказа такого сотрудникам ОМОНа не отдавал
RTV International

Сайт "Ингушетия.Ru" провел расследование информации о том, что убийство ингушского оппозиционера и владельца сайта Магомеда Евлоева совершил лично командир ОМОНа республики Магомед Цороев. По данным сайта, Цороев приехал к нынешнему владельцу сайта Макшарипу Аушеву и пояснил, что он находился в отпуске, и в республику приехал только 31 августа, вечером.

Отметим, Магомед Евлоев погиб 31 августа вскоре после того, как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту Магаса после прилета из Москвы. В связи с его смертью следственное управление при прокуратуре Ингушетии возбудило уголовное дело по статье 109 часть 2 (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, накануне в редакцию сайта поступил анонимный звонок, который сообщил о том, что якобы в задержании и в убийстве Магомеда Евлоева участвовал непосредственно начальник республиканского ОМОНа Магомед Цороев. Звонивший представился сотрудником охраны Мусы Медова.

В четверг Магомед Цороев приехал к Макшарипу Аушеву и пояснил, что он находился в отпуске, и в республику приехал только 31 августа, то есть, воскресенье вечером. Он не только не участвовал в задержании и в убийстве Магомеда Евлоева, но и приказа такого сотрудникам ОМОНа не отдавал.

А домовладение его охранялось сотрудниками в связи с тем, что он находился за пределами республики, а дома находились только женщины и дети, утверждает сайт.

Магомед Цороев сказал, что готов принести отцу Магомеда Евлоева клятву на священном Коране в подтверждении своих слов.

"Таким образом, становится очевидным, что Мурат Зязиков, Муса Медов и их банда, стараются отвести от себя справедливый народный гнев и трусливо подставляют и очерняют имена других людей. Даже в содеянном с достоинством признаться им не хватает смелости, тем самым показывая грязную сущность своего режима", - пишет редакция сайта.