Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города
Архив NEWSru.com
Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города
 
 
 
Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города
Архив NEWSru.com

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков поздравил жителей Москвы с Днем города, подчеркнув, что столица - признанный социально-экономический лидер. Выступая на Тверской площади, премьер-министр заметил: сегодня "есть возможность подвести итоги, обменяться мнениями, просто хорошо отдохнуть и встретить День рождения города в хорошем настроении".

Москва является социально-экономическим лидером страны, продолжил премьер-министр, заметив, что "люди в Москве больше улыбаются, уровень их жизни высокий". Обращаясь к мэру Москвы, глава правительства отметил, что правительство России "рассчитывает на вашу, Юрий Михайлович, поддержку".

По словам премьер-министра, "на базе достигнутых в предыдущие годы финансовой стабилизации мы должны обеспечить хороший, добротный уровень жизни граждан, и вместе нам по силам решить эту задачу".

Официальная церемония открытия Дня города прошла в воскресенье на Тверской площади. Как передает "Интерфакс", на сцене, устроенной вокруг памятника Юрию Долгорукому, прошло театрализованное представление, перед началом которого с праздником москвичей поздравил мэр города Юрий Лужков.

"Сегодня в этот сентябрьский день нас собрала Москва, город древний и молодой одновременно. Мы гордимся нашей родиной, нашим городом, его великой историей", - сказал столичный градоначальник.

Лужков напомнил, что нынешний год - год 60-летия победы в Великой Отечественной войне, и поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг. "Отмечая 60-летие победы в Великой Отечественной войне мы знаем, что основу этой победы заложили москвичи при обороне города в 1941 году", - сказал мэр. "Москва всегда будет для вас теплым и родным домом", - обратился он к ветеранам.

Лужков сообщил также, что в нынешнем году родились более 100 тыс. москвичей. "Более 100 тыс. маленьких москвичей встречают этот праздник в этом году с нами. Этот праздник должен быть для них счастливым. Для этого нам нужно честно жить, много трудиться и крепко любить Россию, любить Москву", - сказал мэр.

После этого началось театрализованное представление под названием "Москва, ты мое вдохновенье!". Между тем у пересечения Тверской улицы и Тверского бульвара собрались около сотни москвичей, которые возмущены тем, что не могут пройти по центральной улице столицы и принять участие в празднике. Пройти на праздник можно лишь по специальному приглашению.