92 ребенка находятся в больницах очень тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
92 ребенка находятся в больницах очень тяжелом состоянии
 
 
 
92 ребенка находятся в больницах очень тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

По состоянию на 1:15 по московскому времени, в лечебных учреждениях Северной Осетии находятся 531 пострадавший от террористического акта в Беслане, в том числе 283 ребенка. 92 ребенка находятся в очень тяжелом состоянии, сообщили в Минздраве республики.

Эти цифры сообщил "Интерфаксу" в ночь на субботу заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов. "Это самые точные и полные данные о числе госпитализированных", - отметил он.

Замглавы Минздрава республики добавил, что многие из пострадавших после оказания хирургической амбулаторной помощи были отпущены домой. "Многие после оказания медицинской помощи были отпущены домой со всеми необходимыми рекомендациями. Число этих людей значительно превышает 100 человек", - сказал Ревазов.

Представитель Минздрава отметил, что в последние несколько часов из больниц выписаны около двухсот пострадавших. По состоянию на 21:00 пятницы в медицинских учреждениях находилось 704 пострадавших.

В военном госпитале Владикавказа к настоящему моменту остаются 16 пациентов, в детской республиканской больнице - 197, в республиканской клинической - 40, клинической больнице "Скорой помощи" Владикавказа - 195, Железнодорожной больнице - 8, клинике Североосетинской медицинской академии - 5, городской больнице Беслана - 68, по одному раненому - в больницах Ардона и Алагира, уточнили в Минздраве.