Боевики уже во время захвата добивали раненых заложников
НТВ
Боевики уже во время захвата добивали раненых заложников Она предположила, что в спортзале находилось более 1,2 тыс. человек. По оценкам Гадзиевой, заложников удерживали около 50 боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики уже во время захвата добивали раненых заложников
НТВ
 
 
 
Она предположила, что в спортзале находилось более 1,2 тыс. человек. По оценкам Гадзиевой, заложников удерживали около 50 боевиков
Вести
 
 
 
По оценкам Гадзиевой, заложников удерживали около 50 боевиков
SkyNews

Террористы, захватившие школу в Беслане, перед бегством расстреливали лежащих на полу в спортзале заложников. Об этом рассказала журналистам 34-летняя Алла Гадзиева, которая была в группе заложников со своим шестилетним сыном и матерью.

"Когда раздался взрыв, дети и взрослые бросились к окнам. И боевики открыли по ним беспорядочный огонь из автоматов. Даже после того, как основная масса людей выбежала из спортзала, они, уходя в подвал школы, продолжали расстреливать лежащих на полу спортзала людей", - сказала Гадзиева.

Она предположила, что в спортзале находилось более 1,2 тыс. человек. По оценкам Гадзиевой, заложников удерживали около 50 боевиков.

Она подтвердила, что террористы, удерживавшие заложников в спортзале школы номер 1 в Беслане, не давали людям воды. Кроме того, в спортзале не хватало воздуха. "Они разбили только одну часть окна вверху, чтобы заложники не могли сбежать", - сказала Гадзиева.

По ее словам, "если бы не начавшаяся стрельба, люди начали бы умирать от жажды и истощения", так как на второй день уже приходилось пить мочу.