За первые три дня осени в Москве выпало 54 миллиметра осадков, то есть 84% месячной нормы, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный специалист московского Гидрометеобюро Татьяна Позднякова
Архив NEWSru.com
За первые три дня осени в Москве выпало 54 миллиметра осадков, то есть 84% месячной нормы, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный специалист московского Гидрометеобюро Татьяна Позднякова По ее словам, "в ближайшие дни погода останется во власти высотного циклона с центром над Украиной и его атмосферных фронтов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За первые три дня осени в Москве выпало 54 миллиметра осадков, то есть 84% месячной нормы, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный специалист московского Гидрометеобюро Татьяна Позднякова
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ее словам, "в ближайшие дни погода останется во власти высотного циклона с центром над Украиной и его атмосферных фронтов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Синоптики ожидают облачную погоду с дождями различной интенсивности. "Единственная надежда на бабье лето, но оно бывает не каждый год", - заключила Позднякова
Архив NEWSru.com

За первые три дня осени в Москве выпало 54 миллиметра осадков, то есть 84% месячной нормы, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный специалист московского Гидрометеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, "в ближайшие дни погода останется во власти высотного циклона с центром над Украиной и его атмосферных фронтов".

Синоптики ожидают облачную погоду с дождями различной интенсивности. "Единственная надежда на бабье лето, но оно бывает не каждый год", - заключила Позднякова.

В течение прошедшего августа в Москве, что выпало 144,6 мм осадков, что почти в два раза превышает месячную норму. Такие данные были получены на метеостанции в районе ВВЦ, по которой в столице осуществляется официальный мониторинг погоды. Об этом во вторник сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Он отметил, что по многолетним наблюдениям, средняя месячная норма для августа составляет 77 мм. "Таким образом, в последний летний месяц 2003 года в городе выпало осадков почти в два раза больше нормы", - констатировал генеральный директор Гидрометеобюро.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы, в пятницу в столице ожидается облачная погода, временами дождь. Ночью температура воздуха в городе составит 9-11 градусов тепла, по области - 7-12. Днем в Москве ожидается 12-14 градусов тепла, в Подмосковье - 10-15. Ветер восточный, ночью 2-5 м/с, днем 3-8 м/с.

В субботу, в День города, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Ночью временами дождь, температура в Москве составит 7-9 градусов тепла, по области - 5-10. Днем в городе временами пройдет небольшой дождь, температура составит 13-15 градусов, 11-16 - по области. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В воскресенье в столице ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит 5-7 градусов тепла, по области - 3-8. Днем в Москве станет теплее: до 11-13 градусов, в Подмосковье - до 9-14. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В понедельник минимальная температура понизится до плюс 3-8 градусов, а днем столбик термометра не поднимется выше 9-14 градусов, это на 3 градуса ниже климатической нормы.