Указом главы Администрации Чеченской Республики Ахмада Кадырова 6 сентября объявлен в Чечне Днем Республики
Архив NTVRU.com
Указом главы Администрации Чеченской Республики Ахмада Кадырова 6 сентября объявлен в Чечне Днем Республики В документе говорится, что этот праздник будет способствовать консолидации граждан Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Указом главы Администрации Чеченской Республики Ахмада Кадырова 6 сентября объявлен в Чечне Днем Республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
В документе говорится, что этот праздник будет способствовать консолидации граждан Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кадыров сообщил, что встретился с представителем Масхадова, а также имел контакты с Гелаевым и Хамбиевым
Архив NTVRU.com

Указом главы Администрации Чеченской Республики Ахмата Кадырова 6 сентября объявлен в Чечне Днем Республики. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы чеченской администрации.

Там отметили, что указом, который глава Чечни подписал в среду, этот день назван Днем согласия и единения. В документе также говорится, что этот праздник будет способствовать консолидации граждан Чечни.

При дудаевском режиме 6 сентября отмечалось как "День независимости Ичкерии".

Кадыров встретился с представителем Масхадова

Глава Чеченской Республики Ахмат Кадыров встретился сегодня с человеком, утверждавшим, что тот является представителем Аслана Масхадова. Как сообщил сам Кадыров, он согласился на встречу с Масхадовым, но не в рабочем кабинете.

Кроме того, как сообщает "Эхо Москвы", глава Чеченской Республики сказал сегодня, что имел контакты с Гелаевым и Хамбиевым. По его словам, он предложил обоим полевым командирам сложить оружие и добровольно сдаться властям.

По сообщению представителя грузинской прокуратуры, в случае, если чеченский полевой командир Руслан Гелаев будет обнаружен на территории Грузии, власти страны задержат его, а затем прокуратура рассмотрит вопрос о его выдаче России.

Ранее официальный представитель МИД России Александр Яковенко выступил с заявлением, в котором обвинил Грузию в нежелании выдать Гелаева и попытке оправдать террориста. Яковенко сослался на слова президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, который утверждает, что Тбилиси не располагает сведениями о преступной деятельности Гелаева.

В посольстве Грузии в Москве отказались комментировать заявление Яковенко, передает РИА "Новости". Сотрудники диппредставительства сообщили только, что в ближайшее время ответ должен поступить из грузинского МИДа.