Генпрокуратура России в Дальневосточном федеральном округе отменила решение прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока
Архив NTVRU.com
Генпрокуратура России в Дальневосточном федеральном округе отменила решение прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока Дело против офицера милиции, ударившего женщину в Приморье, направлено на доследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура России в Дальневосточном федеральном округе отменила решение прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дело против офицера милиции, ударившего женщину в Приморье, направлено на доследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дело против офицера милиции, ударившего женщину в Приморье, направлено на доследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следователем прокуратуры Фрунзенского района не были выяснены все обстоятельства происшедшего, считают в Генпрокуратуре
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России в Дальневосточном федеральном округе отменила решение Прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока о прекращении уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД подполковника милиции Александра Лысенко, ударившего 17 мая нынешнего года во время проведения митинга по лицу женщину-пикетчицу, и направила его на дополнительное расследование, передает "Интерфакс".

В управлении Генпрокуратуры в среду сообщили, что уголовное дело возобновлено в связи с тем, что следователем прокуратуры Фрунзенского района не были выяснены все обстоятельства происшедшего, не устранены противоречия в показаниях свидетелей и подозреваемого, а также не приняты меры для установления других очевидцев события.

В управлении напомнили, что 17 мая нынешнего года работниками ОАО "Дальморепродукт" был организован несанкционированный митинг с требованием погашения долгов по зарплате, в ходе которого было перекрыто автомобильное движение по Тихоокеанскому проспекту во Владивостоке. Сотрудники милиции оттеснили участников митинга с дороги, однако движение не возобновилось, так как у одного из троллейбусов оставалась женщина с четырехлетней дочерью на руках.

Начальник управления ГИБДД УВД города подполковник милиции Лысенко, предлагая Демидовой освободить проезжую часть, нанес Демидовой удар рукой по лицу, задев при этом ребенка, которого она держала на руках.

Это было зафиксировано на видеопленку и показано по каналу НТВ в программе "Сегодня".

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое 19 августа нынешнего года было прекращено следователем Прокуратуры Фрунзенского района города Владивостока в связи с отсутствием в действиях Лысенко состава преступления.

В Генпрокуратуре сообщили, что это решение отменено, уголовное дело по данному факту с подробными указаниями отправлено на дополнительное расследование прокурору Фрунзенского района города Владивостока.