Владимир Лукин считает, что проблему Курил не решить без мирного договора
Съемки НТВ
Владимир Лукин считает, что проблему Курил не решить без мирного договора Для Японии, по мнению Лукина, это было бы "очень серьезной потерей лица"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Лукин считает, что проблему Курил не решить без мирного договора
Съемки НТВ
 
 
 
Для Японии, по мнению Лукина, это было бы "очень серьезной потерей лица"
mercator
 
 
 
Тем не менее, Москва и Токио вполне успешно могут развивать отношения и не заключая этот договор
Съемки НТВ
 
 
 
Как сказал вице-спикер Госдумы, у Японии много стимулов улучшать отношения с Россией, помимо "этой несчастной территориальной проблемы"
Съемки НТВ
 
 
 
У России много стимулов развивать хорошие отношения с Японией без формального мирного договора
Съемки НТВ

Российские политики в большинстве своем еще не успели отреагировать на итог первого раунда переговоров в Токио. Тем не менее, сегодня в прямом эфире программы "Сегодня" телекомпании НТВ вице-спикер Государственной Думы Владимир Лукин заявил, что подписание мирного договора без решения территориальной проблемы в принципе маловероятно. Для Японии, по мнению Лукина, это было бы "очень серьезной потерей лица". Тем не менее, Москва и Токио вполне успешно могут развивать отношения и не заключая этот договор.

Как сказал вице-спикер Госдумы, у Японии много стимулов улучшать отношения с Россией, помимо "этой несчастной территориальной проблемы. У России много стимулов развивать хорошие отношения с Японией без формального мирного договора".