Юрий Андрющенко
ВКонтакте
Юрий Андрющенко
 
 
 
Юрий Андрющенко
ВКонтакте

Двое российских солдат-срочников погибли к результате наезда армейских бронемашин в первые дни октября, причем оба ЧП случились в Центральном военном округе.

Один погиб на полигоне в Самарской области утром 4 октября. "Во время проведения плановых занятий на военном полигоне Рощинский в результате наезда бронетранспортера получил травмы несовместимые с жизнью военнослужащий по призыву", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЦВО.

В мотострелковой бригаде работает комиссия Минобороны РФ, обстоятельства происшествия выясняются, добавили в пресс-службе.

1 октября в Еланском военном гарнизоне боевая машина пехоты насмерть задавила военнослужащего. В автопарке военной части уроженец Краснодарского края Юрий Андрющенко, 1992 года рождения, запустил двигатель БМП от другой аналогичной машины. При движении задним ходом машина прижала солдата к корпусу. Он скончался на месте от тяжелых травм, сообщала пресс-служба военной прокуратуры по ЦВО.

По факту этого ЧП уже возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода прапорщика Ивана Карташева по ч.2 ст.293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".