Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова), где проживают около девяти тысяч человек, нарушено в результате прохождения над островом активного дождевого циклона
Архив NEWSru.com
Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова), где проживают около девяти тысяч человек, нарушено в результате прохождения над островом активного дождевого циклона В связи с сильным загрязнением водохранилища города Шахтерска глиняно-земляной смесью при прохождении циклона нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова), где проживают около девяти тысяч человек, нарушено в результате прохождения над островом активного дождевого циклона
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с сильным загрязнением водохранилища города Шахтерска глиняно-земляной смесью при прохождении циклона нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд)
RTV International
 
 
 
По его словам, организован подвоз питьевой воды, который осуществляется в соответствии с графиком - с 9:00 до 13:00 в социально-значимые объекты, а с 13:00 по 21:00 в жилые дома
Архив NEWSru.com

Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова), где проживают около девяти тысяч человек, нарушено в результате прохождения над островом активного дождевого циклона, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"В связи с сильным загрязнением водохранилища города Шахтерска глиняно-земляной смесью при прохождении циклона нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, организован подвоз питьевой воды, который осуществляется в соответствии с графиком - с 9:00 до 13:00 в социально-значимые объекты, а с 13:00 по 21:00 в жилые дома.

По информации синоптиков в пятницу и в субботу в Ногликском, Охинском, Александровском, Тымовском, Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Макаровском и Томаринском районах прошел сильный дождь (15 - 29 миллиметров осадков), местами очень сильный дождь (30 миллиметров осадков и более). Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) объявило в пятницу области штормовое предупреждение.

Представитель МЧС также сообщил, что из-за циклона нарушено энергоснабжение 15 жилых домов Шахтерска, где проживают около 500 человек. "В настоящее время ведутся ремонтные работы. Через несколько минут будет запущена подстанция, которая позволит подключить к электричеству 11 жилых домов", - сказал собеседник агентства.

Всего для ликвидации последствий циклона и обеспечения жизнедеятельности населения в Шахтерске привлечены 31 человек и 13 единиц техники.