Назначен новый начальник Бутырки
Архив НТВ.ru
Назначен новый начальник Бутырки Руководство ГУИН назначило нового начальника Бутырского следственного изолятора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назначен новый начальник Бутырки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Руководство ГУИН назначило нового начальника Бутырского следственного изолятора
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новым хозяином "Бутырки" стал полковник Владимир Ступин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Прежний начальник СИЗО N 2 Рафик Ибрагимов будет переведен на другую работу в системе ГУИН
Архив НТВ.ru

Руководством Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста России назначен новый начальник Бутырского следственного изолятора. Как сообщил в четверг заместитель министра юстиции Юрий Калинин, новым хозяином "Бутырки" стал полковник Владимир Ступин.

По словам замминистра, он около семи лет проработал начальником Балашовской тюрьмы в Саратовской области, передает "Интерфакс".

Что касается судьбы прежнего начальника СИЗО ╧ 2 Рафика Ибрагимова, то, по словам Калинина, он будет переведен на другую работу в системе ГУИН, так как "это честный и порядочный человек".

Говоря о степени виновности старого начальника тюрьмы в побеге, который совершили из тюрьмы трое осужденных на пожизненное заключение, Калинин сказал: "Определенная доля его вины в произошедшем, конечно, есть, но несправедливо было бы говорить, что он несет ответственность за все", - отметил замминистра.

Калинин сообщил, что в среду в Бутырке прошло совместное совещание руководителей ГУИН и правительства Москвы, где было решено, что правительство Москвы выделит на ремонт "Бутырки 6-7 млн. рублей. Со своей стороны Минюст предоставит 10-12 млн. В следующем году Минюст и правительство Москвы выделят для ремонта Бутырского следственного изолятора по 100 млн. рублей. Вчера участники совещания обошли весь следственный изолятор, посмотрели и определили, что прежде всего нуждается в реконструкции.