Сергей Миронов не уверен, что праздник 4 ноября приживется в России
Архив NEWSru.com
Сергей Миронов не уверен, что праздник 4 ноября приживется в России Единственное, подчеркнул Миронов, что он абсолютно не подвергает никакому сомнению, так это гражданский подвиг гражданина Минина и князя Пожарского
 
 
 
Сергей Миронов не уверен, что праздник 4 ноября приживется в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственное, подчеркнул Миронов, что он абсолютно не подвергает никакому сомнению, так это гражданский подвиг гражданина Минина и князя Пожарского
www.moscow-live.ru

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что в отличие от 7 ноября, день 4 ноября может и не прижиться среди россиян в качестве праздничной даты. "Похоже, что 4 ноября родилось когда-то, как можно ближе к 7-му. Когда вводилось православие на Руси, то поступали очень мудро те, кто его вводил, они брали языческие праздники и тут же переиначивали на свой лад", - сказал в интервью "Интерфаксу" Миронов. При этом он подчеркнул, что очень любит историю, и считает, что если посмотреть на то, что конкретно произошло "в Москве, Московском Кремле 4 ноября тех лет, то это очень большой вопрос, и какие последствия это имело и многое другое".

Единственное, подчеркнул Миронов, что он абсолютно не подвергает никакому сомнению, так это гражданский подвиг гражданина Минина и князя Пожарского. "Это достойно памяти на века", - сказал Миронов.

Отвечая на вопрос, он не исключил того, что 4 ноября, как праздничная дата, может и не прижиться среди россиян. "Поживем, увидим, время покажет", - отметил Миронов.