В Московском регионе сегодня ожидаются легкий мороз, мокрый снег, слабая метель - такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
В Московском регионе сегодня ожидаются легкий мороз, мокрый снег, слабая метель - такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете Утром и днем в столице будет от 0 до минус 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Юго-западный ветер 5-10 метров в секунду в дневные часы сменится на северо-восточный, местами с порывами до 15 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московском регионе сегодня ожидаются легкий мороз, мокрый снег, слабая метель - такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
Утром и днем в столице будет от 0 до минус 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Юго-западный ветер 5-10 метров в секунду в дневные часы сменится на северо-восточный, местами с порывами до 15 метров в секунду
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
Сегодня на православном календаре праздник Казанской иконы Божией Матери. "Бывает, что на Казанскую с утра дождь дождит, а ввечеру сугробами снег лежит", "Выезжаешь по Казанской на колесах, а полозья в телегу клади"
НТВ

В Московском регионе сегодня ожидаются легкий мороз, мокрый снег, слабая метель - такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

Утром и днем в столице будет от 0 до минус 2 градусов, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса. Юго-западный ветер 5-10 метров в секунду в дневные часы сменится на северо-восточный, местами с порывами до 15 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололедицы. Такую погоду в регион принес атлантический циклон, стремительно подошедший со стороны Скандинавии.

Сегодня на православном календаре праздник Казанской иконы Божией Матери. "Бывает, что на Казанскую с утра дождь дождит, а ввечеру сугробами снег лежит", "Выезжаешь по Казанской на колесах, а полозья в телегу клади", "Коли на Казанскую небо заплачет, то следом за дождем и зима придет", "До Казанской - не зима, с Казанской - не осень", - примечали на Руси.

В ночь на 5 ноября в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. В столице синоптики обещают 3-5 градусов мороза, по области - от минус 2 до минус 7 градусов. В понедельник днем характер погоды и температура существенно не изменятся.

За холодным фронтом в столичный регион проникнет морозный арктический воздух, отмечают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В середине недели в Москве даже днем около 4 градусов мороза, ну а ночью - до минус 8 градусов. Правда, уже во вторник на смену циклону придет антициклон, так что существенных осадков не ожидается.