В понедельник из больниц выписан 21 бывший заложник "Норд-Оста"
NTV International
В понедельник из больниц выписан 21 бывший заложник "Норд-Оста" В настоящее время в стационарах остаются 129 бывших заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник из больниц выписан 21 бывший заложник "Норд-Оста"
NTV International
 
 
 
В настоящее время в стационарах остаются 129 бывших заложников
NTV International
 
 
 
Некоторые из пострадавших обращались в больницы повторно
NTV International
 
 
 
Директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева
Архив NEWSru.com

В понедельник из московских больниц выписан 21 бывший заложник из числа захваченных террористами в театральном центре на улице Мельникова. Об этом сообщил в понедельник источник в комитете здравоохранения столицы.

По данным на 18:00 по московскому времени понедельника, всего из больниц отпущено 522 человека, передает "Интерфакс".

В настоящее время в стационарах остаются 129 бывших заложников, в том числе трое детей и семь иностранцев. Состояние шести больных оценивается врачами как тяжелое.

Сообщается, что некоторые из пострадавших обращались в больницы повторно.

Среди бывших заложников и их родственников уже было зафиксировано несколько попыток суицида, однако ни один из них не привел к смертельному исходу, сообщила директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева.

По ее словам, в последнее время центр им. Сербского работает в усиленном режиме. По телефону "горячей линии" звонят родственники заложников, которые делятся с психиатрами своими переживаниями. Сами заложники звонят редко - как считают медики, они еще до конца не осознали то, что с ними произошло.

Накануне от острой сердечной недостаточности скончалась в больнице еще одна заложница - 20-летняя москвичка Наталья Маленко. В Первом госпитале ветеранов войны сообщили, что скончавшаяся девушка страдала "сопутствующими хроническими заболеваниями" и, несмотря на усилия врачей, ее не удалось спасти.

Таким образом, в списке погибших - 120 человек. Если отдельно считать застреленную террористами Ольгу Романову.