На текущей неделе в столице ожидается умеренно холодная погода без существенных осадков
Архив NEWSru.com
На текущей неделе в столице ожидается умеренно холодная погода без существенных осадков Средняя температура в ноябре в Москве будет холоднее нормы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На текущей неделе в столице ожидается умеренно холодная погода без существенных осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средняя температура в ноябре в Москве будет холоднее нормы
Архив NEWSru.com

На текущей неделе в столице ожидается умеренно холодная погода без существенных осадков, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В понедельник в городе - облачно, временами небольшой снег. Может выпасть до двух миллиметров осадков. Ветер северный, 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 15-18 метров. Температура - минус 3-5, по области 2-7 мороза.

Предстоящей ночью - также облачно с прояснениями, местами - небольшой снег. Температура минус 5-7, по области 5-10 мороза.

Во вторник днем ожидается минус 2-4, по области 2-7 мороза, облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, передает "Интерфакс".

В последующие дни по ночам будет без осадков, минимальная температура составит минус 7-9 градусов, к концу недели ночные температуры "немного повысятся", - отметили в метеобюро. Днем также потеплеет до 0 - минус 1 градуса.

Средняя температура в ноябре в Москве будет холоднее нормы На большей части европейской территории России средняя температура в ноябре ожидается близкой к многолетним значениям. Только в Северо-Западном районе, на севере Центрального района, в Карелии, Архангельской и Волгоградской областях, на юге Коми будет на один градус ниже, чем обычно в это время.

Как рассказали в Росгидромете, первая декада месяца на большей части европейской территории будет на 1 - 4 градуса холоднее нормы, за исключением Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Северного Кавказа.

Месячное количество осадков предполагается близким к многолетнему, лишь в южной половине Центрального района, в Центрально-Черноземном районе, на юге Волго-Вятского, западе Поволжского районов - меньше нормы.

На большей части азиатской территории страны средняя температура ноября ожидается близкой к норме, только в северной половине Восточной Сибири и Дальнего Востока - на один градус выше ее. Количество осадков ниже нормы будет лишь на юге Западной Сибири, на остальной территории количество осадков предполагается близким к многолетним значениям.

В Москве и Московской области средняя температура ноября составит минус 3 - 2 градуса, что на один градус ниже средних показателей этого времени, а средняя температура первой декады месяца ожидается на 4 градуса ниже нормы.