Министерство обороны России впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла
Министерство обороны Российской Федерации
Министерство обороны России впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла БМП "Армата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство обороны России впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Подвижный противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Д"
Министерство обороны Российской Федерации

Министерство обороны России впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла. Снимки танка, а также других технических средств были размещены на официальном сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, опубликованы не только фотографии танка "Армата", но и боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25". Как следует из сообщения Минобороны, эти машины примут участие в военном параде на Красной площади.

Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100, говорится в сообщении ведомства. В параде примут участие более 16,5 тысячи военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

"Впервые на Красной площади будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс". Также в составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг". Завершится парад пролетом парадного строя авиации Военно-воздушных сил России", - говорится в пресс-релизе.

Ранее новейшую технику можно было увидеть только в брезентовых чехлах, сообщает "Русская планета". В частности, у танка "Армата" была закрыта его необитаемая башня. Правда, ранее на первой в этом году ночной репетиции парада танк показали зрителям. Сегодня в Москве состоялась вторая репетиция.

Отметим, что на днях о параде высказался президент Польши: он заявил соотечественникам о существовании внешней угрозы безопасности своего государства, упомянув при этом торжество в России по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам польского президента, 9 мая Красная площадь в Москве вновь заполнит бронетехника "тех дивизий, которые недавно на глазах мира напали на соседнюю Украину".