Письма рассылало ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК). Причем ее руководство не увидело в этом ничего предосудительного
Телекомпания ТВ-21
Письма рассылало ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК). Причем ее руководство не увидело в этом ничего предосудительного "Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть", - заявил директор филиала Александр Беликов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Письма рассылало ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК). Причем ее руководство не увидело в этом ничего предосудительного
Телекомпания ТВ-21
 
 
 
"Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть", - заявил директор филиала Александр Беликов
Телекомпания ТВ-21
 
 
 
Губернатор области Марина Ковтун: "Подобные действия - верх циничности со стороны авторов. Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие "могильные" письма"
Правительство Мурманской области

Власти Мурманской области резко отреагировали на инициативу местного филиала ритуальной компании, приславшего ветеранам накануне 9 мая информационные письма, где рассказывалось о льготах на похороны.

Письма рассылало ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК). Причем ее руководство не увидело в этом ничего предосудительного. "Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть", - заявил директор филиала Александр Беликов.

Однако, как отмечает пресс-служба регионального правительства, "могильные" письма вызвали резко негативную реакцию общества". Намного резче высказалась губернатор области Марина Ковтун: "Подобные действия - верх циничности со стороны авторов. Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие "могильные" письма".

Ковтун также отметила, что последнее время цинизм и равнодушие к людям приобретают уродливые формы, заявив, что некоторые люди перестают быть живыми существами, превращаясь в "машины для зарабатывания денег".

По мнению главы региона, директор филиала "ВМК" Александр Беликов, ранее занимавший пост военного комиссара Мурманска, должен извиниться перед ветеранами Заполярья, после чего уволиться.